Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Канада - Лучшая Страна Для Иммиграции
19:34
Канада - Лучшая Страна Для Иммиграции

Почему люди хотят иммигрировать в Канаду?

В течение большей части 20-ого столетия Канадцы могли похвастаться тем, что их уровень жизни улучшается в захватывающем дух темпе, сопоставимом с Соединенными Штатами. Как следствие, Канада вышла из Второй мировой войны как вторая самая богатая промышленно развитая страна мира. Если смотреть не только на экономическую статистику, чтобы измерить благосостояние, которое так же включает показатели общественного развития, такие как уровень развития и доступности здравоохранения и образования, то Канада, по мнению многих, - одна из стран с наилучшими условиями для жизни.

В течении 90-х годов, Организация Объединенных Наций несколько раз оценивала Канаду как страну с лучшим в мире уровнем жизни. Качество жизни в Канаде чрезвычайно высоко. Канада обеспечивает очень достойный уровень жизни, социальное обеспечение, общественное образование, низкий уровень преступности, хорошее здравоохранение, очень устойчивую и растущую экономику и чистую окружающую среду.

Не забывайте, что сама Канада - страна, основанная иммигрантами сравнительно недавно, и на данный момент 16% её населения состоит из иммигрантов первого поколения. По правде говоря, около 9 % населения Канады, как полагают некоторые источники, даже не в состоянии изъясняться на английском языке. Торонто - самый многонациональный город Северной Америки (более 40% населения - visible minorities, это больше, чем в Нью-Йорке). Так или иначе, всё это делает Канаду очень терпимой к вновь прибывшим иммигрантам и представителям всех рас и религий в отличие от той же Европы.

10 стран с наилучшим качеством жизни по данным исследований ООН (1995-2005)


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

Канада

Швейцария

Япония

Швеция

Норвегия

Франция

Австралия

США

Нидерланды

Великобритания

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Почему Канада принимает 250 000 иммигрантов в год?

Канада - вторая по величине страна в мире после России, но она очень неплотно заселена. Согласно Wikipedia население Канады к концу 2008 было равно только приблизительно 33.5 миллионам человек. Правительство Канады понимает важность иммиграции для роста экономики, почему поддерживает одну из лучших программ иммиграции.

Канада планирует обработать до 1 миллиона заявлений на иммиграцию в год!

На самом деле, реальные цифры все еще очень далеки от этого, и в среднем рассматривается примерно 200 000-250 000 заявлений в год. Тем не менее, это грандиозная возможность для людей со всех континентов изменить страну проживания.

Правда о Канаде?

Конечно, в мире нет идеальных стран. Пожив в Канаде какое-то время у людей появляется определённое количество поводов для постоянного ворчания(как без этого?). Канада - очень социально ориентируемая страна, обеспечивающая например бесплатное медицинское обслуживание и школьное образование для всех. Уровень ежегодного дохода почти в 90 000 $ на семью обеспечивает достойное существование

Однако высокие социальные стандарты даром не даются. Налоги в Канаде могут показаться ужасно высокими для выходцев из бывшего Советского Союза.

Каждому человеку, проживающему в Канаде необходимо раз в год (до 1 мая) заполнить декларацию о доходах за предыдущий год. Если человек заработал до $6560 в год, то этот доход не облагается налогом.

Все, что вы зарабатываете ВЫШЕ этой суммы до 29,590.00$ облагается налогом в 25.16% (комбинированный налог).

25,591-50,960 = 38,48%

50,961-59,180 = 40,82%

59,181-62,193 = 45,53%

62.194-62,270 = 46,98%

свыше 62,270 = 50,90%


Максимальная ставка налогообложения в Канаде - 53 %.

Из других минусов можно назвать очень высокую стоимость автострахования, которое как и в России и в Беларуси является обязательным. Минимум, на который можно рассчитывать при страховке авто, - 150-180$ в месяц, при средней цифре примерно в 240 канадских долларов в месяц.

Вообще, Канада - дорогая страна. Дорого всё, при чём, иногда необоснованно. Цены на недвижимость в Торонто не меньше, чем в других мировых столицах.

Но, в любом случае, Канада может предложить удачливому иммигранту несравнимо больше, чем любая другая страна мира!


Просмотров: 2857 | Добавил: yura | Теги: Канада, Квебек, Онтарио | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: